«В таком виде бюджет был принят по ошибке» - Богатырева

Лидер парламентской фракции Партии регионов «Регионы Украины» Раиса Богатырева считает, что «бюджета-2006» в нынешнем виде «был принят по ошибке». Так она прокомментировала вчерашнее принятие Верховной Радой «бюджета-2006», сообщает пресс-служба Партии регионов.

«На первый взгляд, для населения факт принятия бюджета и увеличение социальных выплат может показаться позитивным. Однако, когда люди столкнутся с инфляционными показателями, тогда они поймут, что все обещания давались в предвыборной горячке, а реально эти доплаты обесценены», - сказала Р. Богатырева.

«Мы считаем, что в таком виде бюджет был принят по ошибке. Незнание цены на газ сегодня сделало все те цифры, которые заложены в доходную часть бюджета, фальшивыми, так как они обсчитаны на старой базе. А так мы не сможем выполнить и расходную часть. Или придется запускать станок для печати денег», - считает лидер фракции.

Относительно результатов вчерашнего голосования по бюджету, Р. Богатырева сказала, что «дополнительные голоса обнаружились во фракции «Единая Украина» и прибавились голоса фракции Литвина».

По ее словам, «ничего особенного во время проведения согласительного совета не происходило, все стороны оставались на своих позициях, но определенные политические силы имеют такой почерк игры, который снимает нужные голоса при голосовании в последнюю минуту. Эта тактика и привела к положительному решению парламента».

л-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи