Департамент продаж «Сармата» разделят на два направления

С 1 января 2006 года пивоваренная группа «Сармат» разделит департамент продаж на два направления: фасованное и разливное пиво. Об этом сообщает пресс-служба группы «Сармат».

Национальным менеджером по продажам разливного пива будет назначен Сергей Маклашин, который сегодня занимает должность директора департамента региональных продаж.

«Выделение направления разливного пива в отдельное фактически означает намерение компании усилить представленность в сегменте HoReCa. Мы считаем, что присутствие в этом сегменте является одним из эффективных инструментов конкурентной борьбы», - сказал директор по продажам группы «Сармат» Михаил Гранкин.

Кроме разделения по направлениям деятельности, изменения произошли и в структуре департамента продаж. Шесть региональных департаментов продаж, работающие в настоящий момент, будут реорганизованы в четыре департамента: департамент продаж Восточного региона; департамент продаж Юго-Восточного региона; департамент продаж Центрального региона; департамент продаж Западного региона.

На сегодняшний день реализация кегового пива в группе «Сармат» занимает 20% в общем бизнесе.

Как отметил М. Гранкин, реорганизация призвана оптимизировать организационную структуру группы «Сармат» и повысить эффективность сбыта пивобезалкогольной продукции.

В результате реорганизации группа «Сармат» создаст дополнительно 15 рабочих мест.

Справка: Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи