Кабмин выделил на элитную больницу для "себя любимых" почти 70 миллионов

Кабмин выделил Госуправлению делами 69,611 млн гривен на завершение строительства Всеукраинского центра радиохирургии при клинике Феофания в Киеве. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

Деньги выделены за счет перераспределения бюджетных назначений, предусмотренных в 2011 году Министерству финансов, путем уменьшения их объема по программе Создание единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы и пенсионного обеспечения и внедрения электронной социальной карты и увеличения объема средств по программе Государственные капитальные расходы, распределяющиеся Кабмином.

Общая сумма средств уменьшения по вышеуказанной программе составила 97,523 млн гривен.

Кроме средств на строительство центра радиохирургии, 5 млн гривен правительство выделило Министерству образования и науки, молодежи и спорта для проведения ремонта сооружений баз олимпийской подготовки, 1,5 млн гривен - Государственной судебной администрации для приобретения Высшей квалификационной комиссией судей технического оборудования и программного обеспечения с целью проведения тестирования для кандидатов на должность судьи.

В свою очередь Национальной академии наук выделено 2,7 млн гривен на создание информационно-аналитической подсистемы стратегического планирования с целью формирования прогнозного энергетического баланса, Волынской областной государственной администрации - 0,7 млн гривен на техническое оснащение и проведение ремонта помещений государственного архива области, а Луганской обладминистрации - 15 млн гривен на проведение ремонта футбольного поля и реконструкции систем освещения Луганского областного физкультурно-оздоровительного центра "Авангард".

В декабре 2010 года Кабмин выделил Министерству здравоохранения 41,691 млн гривен из стабилизационного фонда государственного бюджета на завершение строительства центра радиохирургии при клинике "Феофания".

1 декабря 2010 года Кабмин увеличил общую сметную стоимость строительства этого центра с 232,592 млн гривен до 331,972 млн гривен.

Согласно проекту строительства, площадь 3-этажного центра составит 4,94 тыс. кв. м, мощность по показателям выпуска фармацевтических препаратов - 15-18 доз/смена, по посещаемости - 21 посещение/смена.

Напомним, Феофания входит в структуру Государственного управления делами, являясь элитной больницей, в которой лечатся руководители властных структур.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи