В ноябре "Сармат" сварил пива больше. А продал – еще больше

В ноябре 2005 года пивоваренная группа «Сармат» увеличила производство пива на 5,1% (или на 78,6 тыс. дал) по сравнению с ноябрем 2004 года до 1,619 млн. дал. В ноябре текущего года «Сармат» также увеличил реализацию пива на 18% (или на 0,26 млн. дал) до 1,724 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Мы удовлетворены своими результатами продаж в ноябре. Все основные задачи, поставленные перед отделом продаж на этот месяц, выполнены», - прокомментировал достижения группы директор по продажам «Сармата» Михаил Гранкин.

Он уточнил, что в ноябре текущего года группа «Сармат» прирастила по региону Запад 57% к объему продаж по сравнению с ноябрем 2004 года, в регионе Восток – 27%, в Центре – 49%. Экспорт группы в ноябре 2005 года увеличился по сравнению с ноябрем 2004 года на 51%.

В январе-ноябре 2005 года заводы группы «Сармат» увеличили производство пива на 26,3% (или на 5,8 млн. дал) по сравнению с январем-ноябрем 2004 года до 27,842 млн. дал. В январе-ноябре текущего года «Сармат» также увеличил реализацию пива на 26% (или на 5,737 млн. дал) до 27,682 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Справка. Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.

ЗАО «Сармат» владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ". Президентом "СКМ" является бизнесмен Ринат Ахметов.

я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи