Кабинет министров отменил квоты на экспорт кукурузы

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем заседании отменил экспортные квоты на кукурузу. Об этом сообщила на брифинге первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

И.Акимова отметила, что сегодня на заседании правительства были отменены квоты на кукурузу. "Я думаю, что это шаг в правильном направлении, который позволит нам, с одной стороны, дать большую свободу действий, в том числе свободу в бизнес-планах, сельскохозяйственным производителям и сельскохозяйственным торговцам на новый маркетинговый год. С другой стороны, это укрепит имидж Украины как страны цивилизованной, которая способна переходить на более открытые и прозрачные механизмы защиты своего рынка в тех случаях, когда это необходимо", - отметила И.Акимова.

Напомним, ранее в Минагропроде заявили, что до конца 2010-2011 маркетингового года в стране есть остатки в размере 2 млн. тонн кукурузы, что позволит отменить ее квотирования в ближайшее время. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи