Вчерашнее скандирование на Майдане «Юля! Юля!» было радиоуправляемым?

Неоднократно скандируемые на вчерашнем Майдане лозунги «Юля! Юля!» не были стихийным проявление народной любви. Об этом сообщает корреспондент "ОБКОМа", присутствовавший на праздновании Дня Свободы.

«Уже во время президентской речи, которая звучала после выступления Тимошенко, в руке у рядом стоявшего мужичка… запищала рация, из которой прозвучала совершенно отчетливая и громкая команда «Двадцать третий и двадцать седьмой! Организовать скандирование «Юля! Юля!», - пишет журналист. - Когда мой сосед никак на ту команду не отреагировал, я строго спросила: что вы себе позволяете? Почему не выполняете указания командира? На что мужчинка честно ответил: «Эта команда касается номера 27-го и 23-го. А я – 35-й!».

Радостное выкрикивание имени бывшего премьер-министра вчера изрядно подпортило настроение выступающего за Ю.Тимошенко Президенту. Виктор Ющенко из-за скандирования не мог начать свою речь, поэтому вместо эпиграфа был вынужден иронично обраться к Майдану: «Ну, еще раз выкрикните «Юля!» и я начну…»

а-л

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи