Украина может совершить прорыв благодаря сельскому хозяйству – Колесников

Украина может совершить прорыв благодаря своему сельскому хозяйству, считает вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Говоря о строительстве дорог в интервью «ICTV» в воскресенье вечером, он отметил, что плохая инфраструктура Украине досталась еще от СССР, но есть примеры успешных стран, таких как Объединенные Арабские Эмираты, которые "за 20 лет сделали чудо", пишет «Украинская прада».

На замечание, что у них есть нефть, Колесников ответил: "Ничего страшного, у нас есть пшеница".

"У нас есть сельское хозяйство - по оценкам мировых экспертов, за ним будущее. Население Земли растет быстрее, чем возможности продовольственных компаний", - сказал вице-премьер.

Журналист отметила, что в Украине есть коррупция, – и только во Львовской области КРУ насчитало, что украдены 33 миллиона, выделенные на "Евро-2012", а Колесников ответил:

"Да, КРУ – это уважаемая организация, авторитетная. Но я хотел бы почитать решения судов, а не доводы… Я работал председателем Донецкого областного совета, читал акты КРУ. Начинаешь с миллиардов, аж сердце останавливается, – находишь, в конечном счете, 7 гривен 95 копеек должен уплатить чиновник там Иванов чиновнику Петрову".

"Решения судов. Акты КРУ – это оценка, аудиторская оценка высокого уровня. Львовские власти не согласны с ней – пусть вызовут мировых аудиторов и докажут, что КРУ не право. Я буду только счастлив", - заявил Колесников.

По его мнению, чтоб не было коррупции, государство должно "меньше заказывать" и должна быть настоящая конкуренция.

Вице-премьер отметил, что была Тендерная палата, но "все помнят, чем закончилось: украли миллиарды гривен, виновных нет по сей день – и это было всё по тендеру".

"Нужно создать условия для украинского бизнеса. Чтоб они выросли и действительно прозрачно конкурировали между собой, а не думали, кто больше заплатит тому или иному чиновнику, принимающему решение на тендере", - сказал Колесников.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи