Азаров назвал справедливую цену на российский газ. Надеется сторговаться

Украине удастся убедить Россию пересмотреть формулу цены на газ.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью информационному агентству "Блумберг" в рамках официального визита в Китай, сообщает пресс-служба Кабмина.

Азаров отметил, что "позитивные шаги" российской стороны для пересмотра формулы цены на газ уже есть".

Он привел пример харьковских соглашений, "согласно которым Украина получила скидку на 100 долл. на тысячу кубометров газа".

Премьер также добавил, что в феврале 2011 года было подписано соглашение между Украиной и Россией о поставках 4 млрд. кубометров газа для украинской химической промышленности по цене 170 долл. за тыс. кубометров. По его словам, такая цена на российский газ позволила перед весенне-полевыми работами обеспечить производство минеральных удобрений по приемлемым ценам.

Н.Азаров считает, что справедливая цена на российский газ для Украины составляет около 200 долларов за тысячу кубометров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи