Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов

Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов. Об этом в ходе совещания сказал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает «РБК-Украина».

"Мы купили 10 скоростных поездов у Южной Кореи, и в апреле следующего года они поступят в Украину и соединят 4 города, где будут проходить матчи Евро-2012... Мы также готовы рассмотреть возможность покупки еще 25-30 таких поездов", - заявил Б.Колесников.

По его словам, после проведения Евро-2012 правительство будет обращаться к туристическим фирмам и операторам для совместного сотрудничества в части обеспечения внутренних перевозок и развития внутреннего туризма: "Президент поставил задание, и мы будем делать все, чтобы к 2016 г. у нас не осталось ночных поездов с наволочками, кроме транзитных. Президент поставил задание, чтобы через всю территорию Украины в любой конец можно было добраться за 4, максимум 6 часов".

Напомним, в конце декабря 2010 г. был подписан контракт с компанией Hyundai Corporation на получение "Укрзализныцей" 10 новых межрегиональных электропоездов. Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012, еще четыре - в 2012 г. Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи