Украина заняла третье место среди самых плохих рынков жилья – рейтинг

Украина заняла третье место в рейтинге самых худших в мире рынков недвижимости. Рейтинг составила Глобальная консалтинговая компания Knight Frank, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на «Украинские новости».

Согласно данным исследования компании, снижение цен на рынке недвижимости в Украине составил 7,8% в 2010 году. По мнению специалистов, такую ситуацию спровоцировали рост инфляции и падение деловой активности в стране.

Первое место в рейтинге заняла Ирландия, в которой квартиры за прошлый год подешевели на 10,8%.

Второе место в рейтинге эксперты компании отдали Литве. Стоимость жилья в этой стране за прошлый год упала на 10,%. Однако на текущий год аналитики дали позитивный прогноз, предположив, что снижение уровня безработицы и инфляции поспособствует выздоровлению местного рынка недвижимости.

Также, в десятку рейтинга вошли Хорватия (7,2%), Дубай (6,1%), Греция (6%), США (4,1%), Португалия (4%), Япония (3,6%) и Испания (3,5%).

Специалисты Knight Frank отметили, что мировой рынок недвижимости продолжает находиться в стагнации.

Напомним, по мнению экспертов компании CB Richard Ellis (CBRE), Германия стала наиболее привлекательным рынком для инвестиций в недвижимость в Европе в 2011 году, опередив Великобританию и Францию.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи