Доходы Пенсионного фонда с начала текущего года выросли на 3 млрд гривен

Доходы Пенсионного фонда с начала текущего года выросли на 3 млрд грн. Об этом в ходе седьмой ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital в четверг, 31 марта, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет «ЗН» со ссылкой на СМИ.

«Растут доходы Пенсионного фонда. Я скажу, что где-то мы плюс 3 млрд (грн) имеем за эти три месяца», — заявил премьер-министр.

Глава правительства также проинформировал, что Кабинет министров за три первых месяца 2011 года возместил 11 млрд грн НДС.

«В 2010 г. мы возместили более 42 млрд грн. Это примерно в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году. Уже за первые три месяца мы возместили 11 млрд грн. И, тем не менее, мы пока еще, к большому сожалению, эту проблему не решили», — заявил Н.Азаров.

Кроме того, премьер вновь заявил, что Украина намерена вывести ВВП на докризисный уровень к середине 2012 года.

«В этом году рассчитываем на рост ВВП примерно 5% и в середине 2012 года мы планируем выйти на докризисный уровень», – сказал он.

Н.Азаров напомнил, что за прошлый год рост ВВП составил 4,2%, что больше прогнозов экспертов Всемирного банка и МВФ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи