ДК «Газ Украины» поручила отключить от газоснабжения 13 предприятий ТКЭ. Донетчина в их числе

С целью усиления дисциплины газопотребления и расчетов за природный газ ДК «Газ Украины» поручила предприятиям по газоснабжению и газификации предупредить и отключить от газоснабжения 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) в связи с накопленной ими значительной задолженностью. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».

Согласно данным оперативного мониторинга по состоянию на 21.03.11 за период с 01.10.10 «Донецктеплокоммунэнерго» задолжало ДК «Газ Украины» 295 млн. грн. (уровень оплаты – 32%), «Краматорская теплосеть» (Донецкая обл.) – 11 млн. грн. (41%), «Мариупольтеплосеть» (Донецкая обл.) – 149 млн. грн. (37%), «Днепропетровские тепловые сети» - 180 млн. грн. (45%), «Теплоэнерго» (г. Днепропетровск) – 37 млн. грн. (44%), «Уж-тепло» (г. Ужгород) – 14 млн. грн. (28%), «Мукачевтепло» (Закарпатская обл.) – 7 млн. грн. (5%), «Теплоэнергетик» (г. Кировоград) – 22 млн. грн. (43%), «Лисичансктеплосеть» (Луганская обл.) - 43 млн. грн. (18%), «Теплоснабжение г. Одессы» - 187 млн. грн. (45%), «Одесская ТЭЦ» - 78 млн. грн. (35%), «Дирекция развития инфраструктуры территории» (Харьковская обл.) - 39 млн. грн. (27%), «Смелаэнергопромтранс» (Черкасская обл.) - 6 млн. грн. (14%).

В пресс-службе отмечают, что ДК «Газ Украины» предварительно проинформировала Днепропетровскую, Донецкую, Закарпатскую, Кировоградскую, Луганскую, Одесскую, Харьковскую и Черкасскую областные государственные администрации, а также Госжилкоммунинспекцию, о необходимости отключения от газоснабжения указанных предприятий ТКЭ-должников.

Напомним, ранее ДК «Газ Украины» неоднократно предупреждала и предостерегала руководство теплоснабжающих предприятий о возможности отключения от газоснабжения в случае накопления значительных долгов.

С целью предоставления помощи предприятиям по газоснабжению и газификации в усилении дисциплины газопотребления в Днепропетровскую, Закарпатскую, Луганскую и Одесскую области направляются группы работников ДК «Газ Украины». К процессу отключения предприятий ТКЭ-должников будут привлекаться также работники филиалов Компаний в Донецкой, Харьковской и Черкасской областях.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи