По правительству Азарова и его реформам ударят автопробегом. "Отними у олигархов Украину"

В Украине началась масштабная акция протеста против реформ власти, сообщает ТСН. Участники акции под лозунгом "Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам"! 21 марта отправятся автоколоннами на Киев из Львова и Луганска. По пути участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ.

В качестве организатора автомобильного майдана выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины". Участники автопробега - предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики.

Утром они проведут митинг во Львове и отправятся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колонна машин. "Автомайданы" пройдут в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

25 апреля участники протеста из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год. Также они выразят свои мнения о Пенсионном, Трудовом, Жилищном кодексах.

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как сообщала ранее глава первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, потому они отказываются от участия в акции.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины" объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение "Отпор", Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи