Азаров пообещал закрывать АЗС, торгующие слишком дорогим бензином. Как только накопит

Премьер-министр Николай Азаров пообещал сменить тон в разговоре с игроками на рынке нефтепродуктов, как только государство обеспечит достаточный объем бензина.

Об этом глава правительства заявил в ходе пресс-конференции 10 марта, посвященной итогам года работы правительства, пишут «Комментрии».

В частности, Азаров заявил, что как только правительство накопит достаточный объем нефтепродуктов и будет уверено, что удастся избежать дефицита бензина в стране, оно начнет жестко говорить с операторами АЗС, на которых необосновано повышается цена.

При этом Премьер-министр добавил, что его заинтересовал опыт США, где государственный орган может закрыть любую заправочную станцию, если стоимость бензина на ней превышает общерыночный показатель.

«Мы думаем, не стоит ли нам прибегнуть к такому американскому рыночному способу. У нас по всем нормативам заправок более чем достаточно», - подчеркнул Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи