Азаров пообещал закрывать АЗС, торгующие слишком дорогим бензином. Как только накопит

Премьер-министр Николай Азаров пообещал сменить тон в разговоре с игроками на рынке нефтепродуктов, как только государство обеспечит достаточный объем бензина.

Об этом глава правительства заявил в ходе пресс-конференции 10 марта, посвященной итогам года работы правительства, пишут «Комментрии».

В частности, Азаров заявил, что как только правительство накопит достаточный объем нефтепродуктов и будет уверено, что удастся избежать дефицита бензина в стране, оно начнет жестко говорить с операторами АЗС, на которых необосновано повышается цена.

При этом Премьер-министр добавил, что его заинтересовал опыт США, где государственный орган может закрыть любую заправочную станцию, если стоимость бензина на ней превышает общерыночный показатель.

«Мы думаем, не стоит ли нам прибегнуть к такому американскому рыночному способу. У нас по всем нормативам заправок более чем достаточно», - подчеркнул Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи