«Дочка» австрийского концерна EPIC подпишет договор купли-продажи Укртелекома 11 марта

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины и ООО «ЕСУ», «дочка» австрийского концерна EPIC, намерены подписать договор купли-продажи принадлежащего государству пакета акций ОАО «Укртелеком» (92,79%) в пятницу, 11 марта, сообщает сайт «Комментарии» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По словам пресс-секретаря ФГИ Нины Яворской, ведомство планирует публичное подписание договора с участием прессы.

Как сообщалось, ФГИ в октябре 2010 года объявил конкурс по приватизации 92,79% акций «Укртелекома» по стартовой цене 10,5 млрд грн. На него была подана только одна заявка - от «ЕСУ». В связи с этим была объявлена дооценка продаваемого пакета.

Оценщик «Укртелекома» - ООО «Консалтинговая фирма «Остров» (Киев) – в начале февраля определил стоимость госпакета в 10 млрд 575,1 млн грн, после чего EPIC заявил о готовности уплатить указанную сумму.

В планах компании - улучшить позиции «Укртелекома» на рынке с тем, чтобы через четыре-пять лет выгодно привлечь в оператора стратегического инвестора или вывести его на IPO.

«Укртелеком» в 2010 году сократил чистый убыток на 43,9% – до 258,77 млн грн. Его чистый доход снизился на 1,7% – до 6 млрд 749,3 млн грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи