Суд признал решения ФГИ о приватизации 76% акций «Лугансктепловоза» незаконными

Хозяйственный суд Киева 28 сентября признал незаконными и отменил решения о приватизации 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз», принятые Фондом государственного имущества в 2001 году. Об этом сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства" со ссылкой на источник в ФГИ.

По данным источника, суд признал частично незаконным и отменил приказ ФГИ №565 от 5 апреля 2001 года «Об утверждении уточненных планов размещения акций ОАО» в части утверждения уточненного плана размещения акций ХК «Лугансктепловоз».

Кроме того, суд отменил приказ ФГИ №Q40-КК от 18 января 2001 года «О создании конкурсной комиссии по продаже пакета акций ХК «Лугансктепловоз» на конкурсе», а также акт ФГИ от 10 августа 2001 года об утверждении информационного сообщения о проведении конкурса по продаже 76% акций «Лугансктепловоза».

По словам источника, если это решение суда будет оставлено апелляционной инстанцией без изменения, в судебной тяжбе ФГИ и компании «АвтоКрАЗ» (Полтавская область) по поводу результатов продажи 76% акций «Лугансктепловоза» будет поставлена точка, что создаст предпосылки для организации повторного конкурса.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2001 года ФГИ признал несостоявшимся конкурс по продаже 76% акций «Лугансктепловоза», так как на участие в конкурсе была подана одна заявка от «АвтоКрАЗа», который не был допущен к участию в конкурсе из-за того, что государственная доля в его уставном фонде превышала 25%.

«Лугансктепловоз» производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи