В октябре Ющенко встретится с Ахметовым?

В течение октября Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречи с крупнейшими представителями украинского бизнеса. Об этом сегодня заявил премьер-министр Юрий Ехануров на совместной с президентом пресс-конференции после заседания Кабмина, сообщает "ОБКОМ".

«Этот месяц важен в становлении диалога (между властью и бизнесом) и не только в стенах правительства, но и президент будет встречаться представителями крупнейшего украинского бизнеса в течение этого месяца», – отметил Еханукров.

Премьер-министр также подчеркнул, что главным вопросом для правительства в октябре станет становление диалога правительства с украинским бизнесом, и соответствующую задачу поставил правительству президент.

Еханурова отметил, что в понедельник он встретится с советом предпринимателей при правительстве, где стороны начнут «откровенно говорить о тех проблемах, которые существуют у власти и бизнеса».

Как сообщал ранее «Остров», президент ФК«Шахтер», бизнесмен Ринат Ахметов входит в число самых богатых людей Центральной и Восточной Европы, в соответствии с рейтингом польского еженедельника Wprost.

Как отметил, в свою очередь Виктор Ющенко, что среди главных задач вновь назначенного правительства – налаживание диалога с бизнесом, а затем рост ВВП, приводит слова Президента пресс-служба главы государства.

Виктор Ющенко подчеркнул, что низкий уровень отношений между властью и бизнесом лежит в основе отрицательных экономических тенденций последних месяцев, которые являются «серьезным вызовом команде правительству и деловому миру».

Президент заверил, что он лично и Кабинет Министров будут прислушиваться к мнению экспертов при принятии решений экономического характера. В частности, на будущей неделе запланирована встреча Главы государства с ведущими экспертами-экономистами, которые работают в Украине, – представителями как национальных, так и зарубежных компаний. «Мы требуем всесторонней оценки экономических процессов за последние 8 месяцев», – сказал Виктор Ющенко.

Комментируя ситуацию с деятельностью свободных экономических зон, Президент сказал: «Это наша задолженность, на которую мы сейчас формируем ответ. Мы считаем, что это было сделано в определенной мерой некорректно по отношению к интересам очень многих честных инвесторов, которые были намерены надолго закрепиться и работать на украинском рынке». Президент подчеркнул, что скоро, после проведения ряда консультаций, этот вопрос будет решен.

л-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи