Новая стратегия ПУМБа не предусматривает объединения с другим банком - и.о. председателя правл

Наблюдательный совет Первого Украинского Международного Банка 15 сентября принял стратегию развития банка на ближайшие пять лет, которая не предусматривает слияния с другим банком. «В ближайшее время не планируется реорганизация ПУМБа путем присоединения к нему «Донгорбанка», - цитирует председателя правления ПУМБа Александра Довгополюка, еженедельник «Профиль».

А. Довгополюк не исключил, что, расширяя региональную сеть, ПУМБ может купить один или несколько региональных банков для создания на их базе своих структурных подразделений.

«Новой стратегией развития банка предусмотрено, что ритейл станет вторым по значимости направлением бизнеса для банка после корпоративного, тогда как ранее ПУМБ работал практически только с корпоративными клиентами. Поэтому поставлена задача за три года почти в три раза увеличить региональную сеть», - отметил А. Довгополюк.

Ранее «Остров» сообщал, что ПУМБ и «Донгорбанк» до конца 2005 года могут объединиться в единую банковскую структуру.

В результате объединения на рынке мог появиться банк, капитал которого составит 640 млн. гривен, а активы превысили бы 3 млрд. гривен. Таким образом, новая структура вошла бы в десятку крупнейших банков Украины.

в-э

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи