Правительство планирует за год привлечь в угольную отрасль 5,5 миллиардов инвестиций

Правительство планирует привлечь в 2011 г. в угольную отрасль 5,5 млрд грн инвестиций. Об этом в интервью, которое опубликовано в газете "Урядовый Курьер", сказал первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович, пишет «РБК-Украина».

"По каждому угледобывающему предприятию разработаны инвестиционные проекты на 2011 г. Общая инвестиционная емкость их составляет 5,5 млрд грн", - заявил И.Попович.

Эти средства планируется задействовать по таким направлениям: по механизму финансового лизинга - 2 млрд грн; банковские кредиты - 1,6 млрд грн; собственные средства предприятий - 1,1 млрд грн; прочие инвестиции - 0,8 млрд грн.

И.Попович выразил уверенность, что эти и другие меры позволят государственным предприятиям в 2011 г. увеличить добычу угля на 1 млн тонн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи