Наблюдательный совет Первого Украинского Международного Банка утвердил стратегию развития до 20

Стратегия развития Первого Украинского Международного Банка, предусматривающая значительное увеличение объемов бизнеса и рост доли ПУМБ в банковском секторе Украины, была принята на очередном заседании Наблюдательного Совета банка. Об этом «Острову» сообщает отдел рекламы и связей с общественностью ПУМБ.

Предусматривается, что с этой целью более чем в два раза будет расширена сеть филиалов и отделений ПУМБ, что обеспечит присутствие банка во всех регионах Украины.

В течение 2006-2010 г.г. активы планируется увеличить в 7 раз, а кредитный портфель – в 9 раз. Рост активов будет финансироваться за счет значительного увеличения остатков на счетах клиентов, а также активного привлечения международных заимствований.

Акционеры банка обеспечат финансирование развития взносами в капитал, что позволит сохранить высокий уровень капитализации ПУМБ. Предполагается также, что, несмотря на значительный рост объемов бизнеса, доходность активов сохранится на нынешнем уровне, а доходность капитала возрастет.

Справка: ЗАО «Первый украинский международный банк» был основан в 1991 г.

Филиальная сеть включает 10 филиалов и 36 отделений в Украине. Акционерами ПУМБ являются компания ЗАО «СКМ Финанс» (50%), ЗАО Торговый дом «Азовсталь» (49%) и частные лица (1%).

Прибыль за 8 месяцев 2005 года составила 32,3 млн. гривень, что практически соответствует показателю всего 2004 года.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи