Правительство приняло Национальный план внедрения экономических реформ на 2011 год

Правительство приняло Национальный план внедрения экономических реформ на 2011 год. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

План действий построен согласно с направлениями реформ - это 21 вектор, который охватывает все отрасли экономики.

Всего для упрощения разрешительных процедур планируется разработать и принять около 30 нормативно-правовых актов. В частности, в текущем году будут завершены все необходимые процедуры для реализации налоговой и бюджетной реформ. План экономических реформ уделяет значительное внимание развитию аграрно-промышленного комплекса. Уже в начале года будут разработаны национальные проекты «Зерно Украины» и «Эффективное животноводство».

Стратегический план действий предусматривает продолжение земельной реформы, цель которой разработка и принятие законопроектов о рынке земель, государственном земельном кадастре и т.д.

Также будет продолжена реформа энергетического сектора и ЖКХ. Реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет способствовать реализация ряда национальных проектов - «Доступное жилье», «Чистый город», «Новая жизнь», «Качественная вода» и «Город будущего».

План действий предусматривает продолжение реформ в области образования. В этом году правительство разработает новые государственные стандарты начального, базового и полного общего среднего образования. Планируется ввести в учебно-воспитательный процесс общеобразовательных учебных заведений информационно-коммуникационные технологии, в частности, будет разработана и принята программа «Сто процентов».

Кроме того, Национальный план действий на 2011 год предусматривает продолжение системы социальных реформ, в частности, пенсионной.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи