Столько еще грязи будем глотать до выборов, только держись! – Владимир Бойко

«Были одни у корыта, стали другие, подтверждение тому мы уже получили. Теперь, отстраненные от корыта, пытаются договориться с теми, кто получил к нему доступ», так прокомментировал председатель правления ОАО «ММК им. Ильича», народный депутат Владимир Бойко пертурбации в правительстве в текущем году. «Столько еще грязи будем глотать до выборов, только держись. Как они договорятся сказать сегодня трудно. Как к примеру договорится Порошенко с Ринатом? Как «Приват» договорится?.. Я одно знаю, что сейчас идут колоссальные сепаратные переговоры, идут встречи и консультации, и эти переговоры не на пользу украинскому народу. К сожалению, нашему народу не везет на руководителей», - считает В. Бойко.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции в Мариуполе народный депутат, «сейчас все кричат о приватизации и реприватизации, однако, остается под вопросом - пойдут ли деньги от реализации этих проектов на пользу государству, ну получите вы 6-10 млрд. гривен и проедите их в течении года, а что дальше?». По словам руководителя мариупольского металлургического гиганта, приватизировать промышленные объекты необходимо лишь с целью повышения эффективности хозяйствования, а не для латания бюджетных дыр.

Оценивая ситуацию на комбинате им. Ильича и во всей стране в ближайшие пять лет, В. Бойко, однако был оптимистичен. По его мнению, в стране грядут положительные перемены. «Поворота в прежние времена, когда все в стране решал один «разводящий» уже не будет. В парламентско-президентской республике, которой рано или поздно станет Украина, будет больше демократии, а, следовательно, больше возможностей для развития бизнеса и экономики», считает В. Бойко. При этом, по его словам, следует наладить добрососедские отношения с Россией, хотя бы потому, что уже с 1 октября стоимость кубометра газа выйдет за уровень $80, что на украинской промышленности скажется крайне негативно. «И не надо искать себе лишних врагов. Стремление в Европу понятно, однако, посмотрите, что творится в европейских странах с безработицей, нехваткой энергоресурсов. Они боятся новых членов ЕС. Мне сейчас ситуация в Европе напоминает ту, что сложилась после 1-й мировой войны. Ситуация с нехваткой рабочих мест довольно опасна и может способствовать развитию радикальных идей в европейских странах, таких как национализм и т.п.».

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи