Безналичные торговцы валютой не будут платить в Пенсионный фонд. Президент подписал

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование», согласно которому отменяется сбор на обязательное государственное пенсионное страхование с операций купли-продажи безналичных валют, сообщает пресс-служба Президента.

Данный закон разработан и принят с целью выполнения обязательств Украины перед Международным валютным фондом.

Верховная Рада Украины (ВР) приняла за основу и в целом законопроект об отмене сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с операций купли-продажи безналичных валют 13 января.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Мир
28.09.2026
15:00

«Ответы на главные вопросы будут получены не в Вашингтоне, а в Киеве». Украина в фокусе мировых СМИ

По сути, украинцам говорят продать оставшуюся территорию, которую они контролируют в Донецкой области, по привлекательной цене - в виде послевоенного финансирования восстановления и инвестиций.
Все статьи