Запуск канала «Футбол+» перенесен на февраль

Канал «Футбол+» стартует в феврале. Об этом в интервью «Sport.ua» сказал директор телеканала «Футбол» Александр Денисов.

«Должны были запустить «Футбол+» в сентябре. У нас было все готово, но мы, как и ни один канал в Украине, не могли оплатить лицензионный сбор, формула расчета которого не была просчитана к сентябрю Кабмином. Всю осень мы ждали, когда пройдет вся эта процедура, последует указ Президента и т.д. По последней информации это произойдет со дня на день. А, значит, в феврале «Футбол+» начнет свое вещание», - сказал А.Денисов.

Он также отметил, что распределение лицензий будет выглядеть таким образом: «канал «Футбол» – это украинский футбол плюс испанский чемпионат по вечерам; канал «Футбол+» – все лучшее, что происходит в чемпионатах Англии и Германии. Скажем так, «Футбол+» – это «премиальный» канал, на нем будет до 6 прямых трансляций АПЛ. Также расширится и показ немецкого чемпионата. Если раньше в среднем мы транслировали один матч в туре, то теперь расширим представительство Германии до 3 поединков».

Канал «Футбол+» будет платным каналом. «Мы не будем предоставлять его бесплатно, так как уже и так понятно, какой качественный продукт будет на нем представлен. И АПЛ, и Бундеслига, и, возможно, со временем Серия А, и даже Латиноамериканский футбол, бразильский чемпионат», - отметил Денисов.

Справка: ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» - крупный национальный телеканал. Телеканал ведет информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное вещание в кабеле, по спутнику и в эфире, охватывая все группы зрительских аудиторий. В планах – создание на базе телеканала «Украина» медиа-группы с основным каналом общего интереса и несколькими тематическими каналами. Так, в ноябре 2008 года был запущен телеканал «Футбол» - первый специализированный телеканал в Украине, посвященный исключительно футболу. 9 ноября 2009 года начал вещание региональный телеканал «Донбасс», а также запланирован запуск канала «Новини».

Основным акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций), которая рассматривает медийный бизнес как одно из стратегических направлений своей деятельности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи