Азаров поручил Колесникову построить современные автобаны. И сделать инфраструктуру европейской

За 5 лет в Украине планируют построить новые скоростные автомагистрали. Об этом сообщил Вице-премьер министр-Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, пишет «Autocentre.ua».

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру сделать инфраструктуру Украины европейской «за считанные годы». «За считанные годы наши автодороги, развязки, железные дороги, вокзалы, аэропорты должны приобрести вполне европейский вид и быть, безусловно, европейского качества. На этой задаче должен сосредоточиться вице-премьер-министр-министр инфраструктуры Борис Колесников», – заявил Азаров.

Работа в этом направлении уже ведется. В частности, запланировано строительство современных скоростных автодорог. Борис Колесников сообщил, что уже определены основные направления, на которых в течении 5 лет появятся автобаны.

«Будет построена трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки и новая трансднепровская магистраль на правом береге Днепра по маршруту Киев-Канев-Черкасы-Днепродзержинск-Днепропетровск-Донецк-Успенка-Ростов-на-Дону. Кроме того, будет закончен другой важный объект – трасса Москва-Симферополь, которая будет полностью скоростной», – рассказал Борис Колесников.

Строительство автобанов планируется провести за счет акцизов на топливо, которые позволят за государственные средства развивать дорожное хозяйство. По предварительной оценке стоимость одного километра дороги может составлять от $1 до 6 млн.

«Стоимость зависит от условий строительства и тех возможностей, которые будут закладываться в дорожное полотно. Нужно понимать, что чем меньше денег мы потратим на дорогу, тем некачественней она получится», - подчеркнул Вице-премьер-министр.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи