Белоруссия поставила заслон для ввоза в страну украинского пива. Уж больно дешевое

Белоруссия приостановила поставки пива из Украины. Об этом сказал начальник сектора пивоваренной отрасли концерна «Белгоспищепром» Евгений Марьюшич, сообщает РИА Новости.

«Украинские поставщики не хотят принимать наше предложение по установлению минимальных цен на пиво», - пояснил собеседник агентства.

Он напомнил, что 4 апреля прошлого года концерн инициировал антидемпинговое расследование в отношении поставок украинского пива. «При подаче заявления о начале расследования мы провели анализ импорта пива, в частности из Украины. Были установлены факты демпинга», - рассказал начальник сектора.

По его данным, стоимость украинского пива на границе с Белоруссией составляет около 25 американских центов за литр. «Они выкупают целые полки в магазинах и сбивают цены на белорусское пиво», - сказал Евгений Марьюшич.

Он сообщил, что импортное пиво занимает 30% белорусского рынка. "Если Россия последние 3 года стоит практически на одном и том же уровне, то Украина с 2005 года увеличила поставки в 12 раз», - сказал начальник сектора.

По его данным, за 11 месяцев 2010 года общий импорт пива в Белоруссию составил 12,9 миллиона декалитров, из них на Украину пришлось 4,3 миллиона.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи