За «Криворожсталь» не смогут побороться оффшорные компании – Тимошенко

Компания, зарегистрированные в оффшорных зонах не будут допускаться к приватизационному конкурсу по «Криворожстали». Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пишет "Proua.com".

По ее словам, к конкурсу будут допускаться как национальные, так и интернациональные инвесторы. При этом, отметила она, это будут исключительно промышленные инвесторы, которые имеют опыт работы в сфере черной металлурги как минимум на протяжении 3 лет.

Тимошенко напомнила, что конкурс по продаже «Криворожстали» состоится 24 октября текущего года. По ее словам, за счет продажи данного предприятия Госбюджет Украины впервые за последние годы получит «очень серьезный финансовый ресурс», который будет направлен на реализацию проектов Кабмина по социальному развитию Украины.

Глава правительства сделала прогноз относительно количества претендентов на покупку «Криворожстали». По ее информации, их будет не менее пяти. Назвать имена этих инвесторов «с мировыми именами», Ю. Тимошенко отказалась, сославшись на «коммерческую тайну».

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи