Долги работникам ТЭК погасят до конца года

Приказом Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова создана Комиссия по вопросам контроля за состоянием погашения задолженности по заработной плате на предприятиях топливно-энергетического комплекса (ТЭК), которые принадлежат сфере управления Минтопэнерго. Такое решение принято в соответствии с поручениями Президента Украины Виктора Ющенко и Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно обеспечения графиков погашения задолженности и своевременной выплаты текущей заработной платы на предприятиях ТЭК, сообщает "Обозреватель".

В Комиссию вошли руководители и специалисты ряда департаментов и управлений министерства, председатели ЦК отраслевых профсоюзов. Главой комиссии стал первый заместитель министра Виктор Тополов.

Руководители предприятий должны будут проанализировать причины, которые сдерживают погашение задолженности, разработать мероприятия относительно устранения таких причин и, по согласованию с профсоюзными организациями, составить графики погашения такой задолженности до конца текущего года. Если долги по заработной плате не будут погашены, руководители, допустившие это, будут уволены.

Кроме того, в задачи Комиссии входит рассмотрение состояния погашения задолженности по заработной плате на предприятиях ТЭК, принятие оперативных мер по выполнению руководителями предприятий, подчиненных Минтопэнерго, действующего законодательства по вопросам оплаты труда.

е-л

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи