Предприниматели не уйдут с Майдана, пока Президент не наложит вето на Налоговый кодекс

Акция протеста предпринимателей на площади Независимости против принятого Верховной Радой Налогового кодекса будет бессрочной, до того момента, пока документ не будет ветирован Президентом.

Соответствующее решение было принято вечером 22 ноября на заседании координационного совета акции протеста. Об этом сообщил журналистам один из организаторов акции Владимир Дорош, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Первое решение, которое мы приняли, то, что палаточный городок бессрочно остается, я убежден, до тех пор, пока не будет наложено вето", - сказал В.Дорош.

Кроме того, он подчеркнул, что все это время Майдан будет действовать, а на четверг, 25 ноября, планируется еще одна масштабная акция протеста, как в Киеве, так и в регионах "с призывом к местным советам, чтобы они немедленно собрались на внеочередные сессии, и приняли решение по обращению к Президенту, чтобы он наложил вето".

Также В.Дорош сообщил, что было проголосовано решение относительно того, что предприниматели не согласятся ни на какие "полумеры". "Любые отклонения, поправки, замечания нас не устраивают. Только вето. Мы на этой позиции стоим, и будем стоять дальше", - сказал он.

С другой стороны, сообщил В.Дорош, в ближайшее время координационный совет обратиться в ЦИК, передав собранные сегодня подписи инициативной группы по проведению референдума относительно досрочного прекращения полномочий Верховной Рады для того, чтобы получить подписные листы и собирать подписи для проведения этого референдума.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи