В Украине КРУ выявило нарушений на 53 миллиарда гривен

Контрольно-ревизионное управление Украины за 9 месяцев этого года выявило нарушений на 53 миллиарда гривен.

Об этом сообщила заместитель руководителя КРУ Наталья Рубан, передает УНИАН.

Нарушения выявлены в ходе проведенных проверок деятельности предприятий, учреждений и организаций в 2008-2009 годах и двух кварталах 2010 года.

По ее информации, из общей суммы выявленных нарушений 28 миллиардов гривен составляют потери материальных и финансовых ресурсов.

По словам Рубан, к таким нарушениям, в частности, относятся выдача кредитов под фиктивные залоги в рекапитализированных государством банках на общую сумму 15 миллиардов гривен.

Потери также выявлены в деятельности Аграрного фонда, где зафиксированы факты недостачи зерна, а также в Госкомрезерве, где было зафиксировано завышение цен при закупках и занижение цен при продажах.

По словам замглавы КРУ, еще 22 миллиарда гривен из общей суммы составляют нарушения, не повлекшие ущерба.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи