Кабмин выделил 80 млн. гривен на финансовый лизинг племенного скота, техники и оборудования

Кабинет министров выделил из стабилизационного фонда государственного бюджета на 2010 год 80 млн. гривен на закупку с целью предоставления сельскохозяйственным производителям в финансовый лизинг племенного скота, отечественной агропромышленной техники и оборудования. Об этом говорится в постановлении Кабмина 1013 от 1 ноября, сообщает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

Согласно постановлению, правительство выделило Министерству аграрной политики за счет средств стабфонда на возвратной основе 80 млн. гривен для закупки племенных нетелей и коров, отечественной техники и оборудования для агропромышленного комплекса с последующей их реализацией аграриям на условиях финансового лизинга.

Источником покрытия данных затрат правительство установило поступления от целевого размещения государственных ценных бумаг.

Кроме того, данным документом Кабмин внес изменения в порядок использования в 2010 году средств стабфонда на удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов, государственных программ в АПК.

Так, на 80 млн. гривен до 1 483,07 млн. гривен сокращена статья расходов данных средств на безвозвратной основе.

В частности, на 70 млн. гривен до 30 млн. гривен сокращены расходы на частичную компенсацию стоимости сложной сельхозтехники отечественного производства; на 2 млн. гривен до 10,423 млн. гривен - на кредиторскую задолженность 2009 года по предоставлению господдержки обслуживающих кооперативов; на 8,4 млн. гривен до 63,501 млн. гривен - на кредиторскую задолженность 2009 года по выплате животноводческой дотации.

Также изменения внесены в распоряжение Кабмина 1833 от 15 сентября, которым выделялись средства стабфонда на удешевление кредитов, финансирование инвестиционных проектов государственных программ в АПК.

В частности, на 70 млн. гривен до 875,299 млн. гривен сокращены расходы (на безвозвратной основе) на частичную компенсацию стоимости сложной отечественной сельхозтехники; на 1,6 млн. гривен до 10,463 млн. гривен - средства (на безвозвратной основе) на предоставление господдержки обслуживающим кооперативам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи