Кабмин пытается через ФГИ, Министерство юстиции и ГПУ снять арест с акций «Криворожстали»

Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества, Министерству юстиции и Генеральной прокуратуре принять меры для снятия ареста с 93,02% акций комбината «Криворожсталь». Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров от 4 июля «Об утверждении плана-графика подготовки и проведения повторной продажи пакета акций ОАО «Криворожсталь» № 232-р, сообщает "ОБКОМ".

В частности, Кабмин поручил ФГИ, Минюсту и Генпрокуратуре немедленно обратиться в Апелляционный хозяйственный суд Киева с ходатайством о снятии с 93,02% акций комбината ареста, наложенного судом 2 июня.

В соответствии с планом-графиком, до 6 июля ФГИ должен обеспечить заседание конкурсной комиссии и разработку условий конкурса по продаже 93,02% «Криворожстали», к 1 августа должна быть проведена оценка пакета акций.

К 4 августа конкурсная комиссия должна определить стартовую цену 93,02% «Криворожстали» и подготовить текст информационного сообщения о выставлении этого пакета акций на продажу.

До 10 августа должен быть подготовлен проект распоряжения Кабмина «Об утверждении условий проведения конкурса по продаже пакета акций ОАО «Криворожсталь» и рассмотрен на правительственном заседании.

10 августа ФГИ должен объявить конкурс по продаже 93,02% «Криворожстали» и принимать заявки от потенциальных покупателей до 17 октября, а 24 октября конкурсная комиссия должна определить победителя.

25-28 октября, в соответствии с планом, должен быть заключен договор купли-продажи акций, до 10 ноября деньги за акции должны поступить в бюджет.

л-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи