Самый дорогой бензин в Донецкой области

Самый дорогой бензин марки А-95 по-прежнему продается на АЗС в Донецкой области. Его средняя цена в регионе на эту марку составляет 3,38 грн/л, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ", ссылаясь на данные компании UPECO.

С сегодняшнего дня на некоторых столичных АЗС возобновился рост цен на бензин А-95. Сеть АЗС "Кло", до праздников отпускающая за наличный расчет бензин марки А-95 по цене 3,24 грн/л, подняла цену на этот вид топлива до 3,26 грн/л.

Также сеть АЗС "Нефтегаз-Экойл", отпускает марку бензина А-95 не по 3,20 грн/л, а по 3,22 грн/л. Остальные крупнейшие операторы розничного рынка пока удерживают прежние цены.

В Киеве по минимальной цене - за 3,20 грн/л - сегодня можно заправиться в сетях АЗС "БРСМ-Нафта", "Киевгорнефтепродукт" и "Барс". Дороже всего произведенный в Украине 95-й бензин стоит на АЗС компании "Лила" (торгует продукцией ТНК) - 3,30 грн/л.

В других регионах Украины на АЗС ситуация пока относительно стабильная. Хотя, например, в Черновицкой области средняя розничная цена на бензин марки А-95 после праздников подскочила на 7 коп. за литр. В Волынской области за этот период его цена выросла на 2 коп/л. Также подорожание произошло и на крымском полуострове, в Житомирской, Львовской и Черкасской областях. Вместе с тем, в Полтавской и Запорожской областях цена 95-го бензина снизилась на 2 и 1 коп., соответственно.

Самым дешевое топливо на АЗС в Волынской области, стоимость бензина А- 95 розничной сети составляет 3,17 грн/л.

Согласно многолетним наблюдениям, именно на июль-август приходится пик потребления моторного топлива (отпускной период, уборка урожая). Поэтому не исключено дальнейшее его подорожание. Традиционно в пиковые периоды потребления нефтепродуктов в любой стране мира нефтетрейдеры стремятся максимизировать свои прибыли путем поднятия цен на горючее. И, чаще всего, это им удается в условиях возникновения угрозы дефицита моторного топлива, а также при высоких ценах на сырую нефть.

в-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи