Россия будет пользоваться харцызскими трубами еще 3 года

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации продлила срок действия разрешения на применение в России производимых Харцызским трубным заводом электросварных прямошовных труб. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ"

ссылаясь на пресс-службу ОАО «Харцызского трубного завода».

Диаметр труб составляет 508-1420 мм из стали категории прочности Х42-Х80, классов прочности К42-К60 для сооружения магистральных нефтегазопродуктопроводов. Разрешение действует до июня 2008 года.

Основанием для выдачи разрешения послужила представленная заводом техническая документация на производимую продукцию и заключение экспертизы промышленной безопасности ООО «ВНИИГАЗ».

«Данное разрешение, с одной стороны, свидетельствует о соответствии качества харцызских труб возросшим требованиям потребителей, с другой - для нас это подтверждение того, что качественная продукция Харцызского трубного завода способна достойно представлять Украину на российском рынке», - сообщил генеральный директор «Харцызского трубного завода» Андрей Шишацкий.

Спарвка: ОАО «Харцызский трубный завод» (Донецк) является крупнейшим в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра (от 478 до 1420 мм) для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн. тонн труб в год.

64,46% акций завода владеет компания «System Capital Management» (Донецк), 26,71% - «System Capital Management Limited» (Кипр).

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи