ИМС вновь подал иск по делу «Криворожстали» в Евросуд

Акционеры "Индустриально-металлургического союза" вновь подали исковое заявление в Европейский суд по правам человека, обвиняя правительство Украины в нарушении своих прав при повторной приватизации металлургического комбината "Криворожсталь". Об этом сообщает «Укррудпром» ссылаясь на сообщение консорциума.

Свою позицию ИМС объясняет тем, что дело по "Криворожстали" не может быть заслушано беспристрастно украинскими судебными органами.

"Мы просим Европейский суд по правам человека помочь обеспечить объективное и беспристрастное слушание, чтобы мы могли защитить наши права. Мы считаем, что наше дело должно учитываться всеми, кто хочет вести бизнес в Украине. В демократической стране и в ее судебной системе нет места политической дискриминации", - приводит компания слова официального представителя ИМС Джока Мендоза-Уилсона (Jock Mendoza-Wilson).

ИМС обращает внимание в своем исковом заявлении на политические и судебные действия в течение последнего года, нарушающие права консорциума ИМС. По мнению ИМС, эти действия включают в себя суды и судей, которые действовали вне своих полномочий; постановления, которые объявлялись окончательными и не подлежащими апелляции, а в последствии отменялись. Также стороны, которым разрешалось вмешиваться после истечения процессуальных сроков; заседания, которые проводились без должного оповещения, не предоставляющих ИМС возможности подготовиться и эффективно участвовать в судебных разбирательствах.

"ИМС понес непоправимый ущерб из-за того, что его руководство якобы поддерживало конкретного политического деятеля. Заявления премьер-министра могут заставить задуматься любого владельца бизнеса в Украине об использовании его или ее права на свободу слова и защиту собственности в этой стране", - сказал Дж.Мендоза –Уилсон.

в-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи