«ИСТИЛ» после остановки восстановил электросталеплавильное производство

Донецкий мини-металлургический завод «ИСТИЛ» после почти трехсуточной остановки электросталеплавильного производства из-за нехватки металлолома возобновил электросталеплавильное производство, сообщает «Укррудпром».

По информации пресс-службы компании, с начала июня «ИСТИЛ» недополучил 20 тыс. тонн металлолома. В результате запасы мобильного лома были исчерпаны, и завод пришлось остановить до накопления сырья.

«Неритмичная работа предприятия повлечет за собой дополнительные расходы на содержание и ремонт основных агрегатов, повышенный расход энергоносителей, что приведет к увеличению себестоимости выпускаемой продукции. Эта ситуация также ставит под угрозу выполнение контрактных обязательств», — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба ММЗ «ИСТИЛ» отмечает, что в июне произошло снижение цен на металлопрокат на мировом рынке. Это вынудило предприятие и других отечественных производителей снизить закупочные цены на лом, в результате чего поставщики металлолома приостановили его поставки.

Справка: ЗАО «Металлургический мини-завод «ИСТИЛ (Украина)» специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО «ИСТИЛ (Украина)» (ранее — «ISTIL ДМЗ») создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

«ИСТИЛ (Украина)» имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

99,99% акций ЗАО «ММЗ «ИСТИЛ (Украина)» принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании «Металзюкрайн Корп. Лтд.» (Украина).

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи