Тимошенко даст возможность доплатить в первую очередь нынешним хозяевам предприятий из «черного

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня во время международного экономического форума «мини-Давос» в Киеве заявила, что первоочередное право доплатить за предприятия, купленные с нарушением законодательства, получат их нынешние собственники. Об этом сообщает "Украинская правда".

« Думаю, мы можем пойти путем специальной системы дооценки таких предприятий», - сказала глава правительства.

« Мы попробуем святое право частной собственности не только не нарушить, а и укрепить его многоразово для того, чтобы вы почувствовали, что новая власть может быть для вас партнером», - подчеркнула Ю. Тимошенко.

По ее словам, «правительство вообще не знает таких слов – «реприватизация», «национализация». У нас в бюджете нет таких денег».

Процесс дооценки предприятий, заверяет премьер-министр, будет проходить исключительно в соответствии с Конституцией и законами Украины, «без каких-либо экзотических вариантов».

«Речь идет о том, что 80% граждан Украины считают, что приватизация десятков стратегических объектов прошла чрезвычайно грязно, нечестно и абсолютно непрозрачно, и 80% людей с этим шли на выборы и голосовали за нового президента, новое правительство, новую власть», - сказала она.

е-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи