На ЦГОКе закончился капитальный ремонт

На Центральном горно-обогатительном комбинате закончился капитальный ремонт комплекса фабрики окомкования. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На фабрике был проведен ремонт всего комплекса машин и оборудования, в частности, на участках окомкования, шихтоподготовки, склада готовой продукции и пр. Согласно плана ремонтных работ выполнена замена всех двигателей на воздуходувных машинах, проведено около 120 плановых ремонтов на всем комплексе механизмов, осуществлена замена около 100 двигателей, осуществлены капитальные ремонты на экскаваторах на складах готовой продукции, выполнена полная замена весов на участке №8.

Ремонт такого уровня не проводился с момента пуска обжиговой машины, сообщили на предприятии.

После ремонтных работ на фабрике не только снизился расход газа и на 5 тонн в час увеличилась производительность обжиговой машины, но и уменьшились выбросы вредных веществ в атмосферу.

Стоимость капитального ремонта на фабрике составила около 7,9 млн. грн.

Справка: В 2005 году ЦГОК планирует вложить в модернизацию и техническое перевооружение производства около 381 млн. грн.

ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности.

97,39% акций ОАО "ЦГОК" принадлежит ЗАО System Capital Management. 90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи