В Мариуполе на строительстве стадиона успешно смещен 175-тонный блок будущей крыши

В Мариуполе на строительстве крытого стадиона ОАО «ММК им. Ильича» успешно перемещен на проектную отметку 175-тонный блок будущей крыши стадиона размахом более 94 метра. Операция проведена на высоте 15 метров. Об этом сообщает пресс-центр ОАО "ММК им.Ильича".

Каркас крыши футбольного стадиона спроектирован из семи 175-тонных стальных блоков, в каждом из которых в виде арок располагаются по три фермы. Высота одной фермы составляет 11 метров, в целом же, высота строения достигает 27 метров. ( Для сравнения, высота здания прокатного стана «3600» - 30 метров, длина пролета - 30 метров).

После проведения электросварочных работ многотонную конструкцию лебедками, по направляющим рельсам, перемещают в проектную точку оси каркаса здания.

Осуществляют сборку и перемещение 24 строителя СУ-12 «Стальконструкция». Всего на строительстве крытого стадиона заняты свыше десяти фирм-подрядчиков.

Строительство крытого стадиона ОАО «ММК им. Ильича» началось в 2004 году. Ориентировочно до конца этого года будут завершены монтажные и строительные работы каркаса здания, и начнется спецмонтаж. Введение стадиона в строй запланировано в ноябре 2006 года.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи