Правительство обещает не допустить значительного роста цен на продукты питания

Правительство Украины не допустит значительного роста цен на продукты питания. Об этом сказал заместитель Министра экономики Анатолий Максюта во время прямой телефонной линии Кабинета Министров, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

А.Максюта отметил, что по итогам января-августа сохранена тенденция замедления инфляции.

"Сегодня мы имеем определенные инфляционные вызовы, особенно по продовольственным товарам. Но я хотел бы заверить, что правительство хорошо проинформировано об этой проблеме, и будет принимать все меры - как экономические, так и, в случае потребности, административные и регуляторные - для того, чтобы не допустить значительного роста цен на продукты питания", - подчеркнул А.Максюта.

Напомним, оппозиционное правительство приняло постановление, которым инициирует создание временной следственной комиссии ВР по расследованию фальсификации данных по инфляции Государственного комитета статистики Украины, а также фактов неконтролированной эмиссии НБУ, которая привела к гиперинфляции.

По данным Госкомстата, в августе инфляция в Украине составила 1,2%, а с начала года - 4,3%.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи