Российский банк дал в долг украинскому правительству 2 млрд. долларов

Российский «Внешторгбанк» (ВТБ) предоставил правительству Украины кредит в размере 2 млрд. долларов. Об этом заявил президент–председатель правления ВТБ Андрей Костин в Москве в ходе инвестиционного форума «ВТБ Капитал» «Россия зовет!», сообщает Главред со ссылкой на УНИАН.

«Мы много работаем над Украиной, достаточно сказать, что «ВТБ Капитал» предоставил кредит в размере 2 млрд. долл. правительству Украины», - сказал А.Костин.

При этом он не уточнил сроки и условия кредита.

Ранее, 4 октября министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин сообщил, что «ВТБ» предоставил украинским предприятиям кредиты в размере 3,5 млрд. долл.

«Россия сама помогает Украине. Например, «ВТБ» банк имеет портфель кредитов украинским предприятиям на 3,5 млрд. долл. Кроме того, еще и имеет небольшой короткий кредит правительству Украины», - сказал А.Кудрин.

«ВТБ Капитал» - инвестиционный бизнес Группы ВТБ, основанный в апреле 2008 года, является одним из трех стратегических направлений Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным.

За два года «ВТБ Капитал» привлек в российскую экономику свыше 40 млрд. долларов, организовав более 90 сделок на рынке долгового и акционерного капитала.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи