«Славяне» ответят за растрату бюджетных средств

Прокуратура Макеевки возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств и преднамеренного уклонения от уплаты налогов должностными лицами коммунального предприятия «Славяне». Об этом сообщали в пресс службе прокуратуры Донецкой области.

В результате проверки было установлено, что еще в 2003 году предприятие в соответствии с распоряжением облгосадминистрации получило 6,5 млн. грн. под проект «Организация производства средств пожаротушения и противопожарных материалов». Проект предусматривал создание 120 новых рабочих мест для трудоустройства шахтеров. Средства были перечислены из Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.

Как стало известно, деньги направили на ремонт помещения, научно-технические разработки, покупку оборудования, в том числе такого, которое не использовалось на производстве. Помимо этого, должностные лица умышленно не заплатили налог на прибыль.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 210 (нарушение законодательства о бюджетной системе) и по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей). Если суд докажет виновность должностных лиц предприятия, им грозит от двух до десяти лет лишения свободы.

е-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи