В Украине с начала года почти на 10% сократилось производство кокса

С начала текущего года в Украине на 9,8 % сократилось производство кокса. Об этом со ссылкой на слова генерального директора объединения предприятий «Укркокс» Анатолия Старовойта сообщает «Укррудпром».

Снижение производства обусловлено падением спроса на кокс в Украине, сообщил А. Старовойт. По его словам, в связи с этим коксохимические предприятия будут корректировать планы производства и на второе полугодие.

«Мы видим, что суточная потребность в коксе уменьшается, плюс к тому металлургические предприятия будут корректировать в сторону уменьшения планы по выплавке чугуна на второе полугодие, поэтому корректировку произведут и коксохимики», — пояснил он.

При этом А. Старовойт добавил, что в сейчас нет проблем с поставками коксующихся углей. По словам директора «Укркокса», из-за снижения
спроса на кокс коксохимзаводы (КХЗ) снижают цены на эту продукцию.
«Сначала в мае на 100 грн. за тонну снизили цены коксохимические предприятия компании “АРС” (Донецк), а сейчас идут на снижение, примерно на таком же уровне и другие КХЗ», — сообщил гендиректор объединения.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи