ИМС будет бороться за «Криворожсталь» в Евросуде и в Комитете ООН по правам человека

Заявление Премьер-министра Украины от 6 июня 2005 года о реприватизации «Криворожстали», а также ее последующие заявления еще больше подрывает доверие инвесторов к украинской экономике. Данное заявление противоречит цивилизованным шагам, которые предпринимаются для достижения разумного компромисса. Оно также игнорирует право Консорциума отстаивать свои интересы в судах, говорится в сообщении пресс-службы ИМС, текстом которого располагает «Остров».

«Заявление Премьер-министра базируется скорее на политической воле, нежели на фундаментальных принципах подлинно рыночной экономики: уважении к верховенству закона, прозрачности и защите прав собственности», говорится в сообщении ИМС.

Пресс-служба считает, что «подобные заявления не должны быть голословными и граждане Украины, а также мировое инвестиционное сообщество однозначно захотят знать, что же скрывается за этим заявлением».

«В связи с этим ИМС считает необходимым четко обозначить свои намерения относительно «Криворожстали»:

ИМС будет оспаривать решение Хозяйственного и Апелляционного судов в полном масштабе в судах Украины;

ИМС намерен доказать свое право собственности на акции «Криворожстали» в суде. Если кто-либо из потенциальных покупателей «Криворожстали» примет решение приобрести у украинского государства акции предприятия, Консорциум будет вынужден привлечь такого покупателя к судебным разбирательствам;

ИМС направляет материалы по делу «Криворожстали» в Европейский Суд по правам человека и в Комитет ООН по правам человека. Заявление Премьер-министра Украины усилило позицию законных владельцев «Криворожстали» в международных судах и может послужить решающим аргументом для срочного разбирательства».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи