Социалисты предлагают сделать «Криворожсталь» объектом права государственной собственности, не

Народные депутаты Украины - члены фракции Социалистической партии Украины в парламенте зарегистрировали проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации», которым предполагается включить в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, но могут быть корпоратизированы, ОАО «Криворожский горно-металлургический комбинат «Криворожсталь». Авторами данного законопроекта являются Александр Мороз, Иосиф Винский, Николай Рудьковский, Анатолий Грязев, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Народные депутаты считают, что самое большое в Европе металлургическое предприятие по производству промышленной стали должно работать на государство. Поэтому необходимо создать законодательные преграды для повторной приватизации 93% акций «Криворожстали», возвращенных в государственную собственность согласно судебному решению, что предусматривается законопроектом.

По мнению авторов законопроекта, включение «Криворожстали» в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, будет отвечать национальным интересам, поскольку «его огромные прибыли будут направляться не в частные карманы, а в бюджет Украины».

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи