«Криворожсталь» продали дешево, потому что больше не предлагали - Чечетов

Бывший руководитель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов заверяет, что продать «Криворожсталь» по заниженной цене ему пришлось только потому, что больше никто не предлагал. Об этом М. Чечетов заявил в интервью газете «День», пишет «Интернет-репортер» .

«Как бывший руководитель Фонда, я могу заявить, что конкретно никто относительно сумм предложений не делал. Какие-то цифры, озвученные средствами массовой информации, «гуляли». Но это абсолютно разные вещи – просто говорить и положить деньги на стол и заплатить».

По его словам, некоторые российские компании были заинтересованы в покупке стратегических предприятий, однако не могли заплатить нужной суммы.

«Конечно, если бы законодательство было выписано так, что в приватизации могли бы принимать участие не только промышленные инвесторы, и государственная политика была бы направлена на то, чтобы «открыть шлюзы», и пусть такие уникальные предприятия, как «Криворожсталь», идут в чужие руки, в руки иностранного каптала (политика на то время состояла именно в том, чтобы оставить «жемчужины» украинской металлургии в руках национального инвестора), то за счет более высокой конкуренции цена могла бы быть более высокой. Но утверждать, что она была бы именно такой, как об этом говорили, я бы не решился», - подчеркнул М. Чечетов.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи