Сегодня проходит «День Siemens в Донецком регионе» (Добавлена фотография)

Сегодня, расширяя свое присутствие в промышленном регионе Украины, немецкая компания Siemens проводит «День Siemens в Донецком регионе». Об этом в Донецке сказал генеральный представитель Siemens AG в Украине, генеральный директор ДП «Siemens Украина» Мартин Грунерт.

Основная цель данного мероприятия - полнее раскрыть потенциал компании перед представителями СМИ и руководителями крупнейших предприятий области.

Донецкий филиал «Инженерно-технический центр дочернего предприятия со 100% иностранной инвестицией «Сименс Украина» был создан еще в 1998 году. Весной 2005 года в Донецке открылся новый офис предприятия, в котором представлены все основные департаменты концерна Siemens.

Открытие нового офиса связано с дальнейшим расширением деятельности концерна Siemens AG в Украине и интенсификацией бизнеса ДП «Сименс Украина» в восточном регионе.

По словам М. Грунерта, «компания Siemens очень заинтересована в сотрудничестве с металлургическими предприятиями Донецкой области». Кроме того, господин Грунерт отметил, что концерн также заинтересован участвовать в строительстве в Донецке нового 5-звездочного стадиона европейского уровня.

В сферах комплексных решений по автоматизации производства, энергетике, телекоммуникации и медицины концерн Siemens уже сотрудничает с Алчевским меткомбинатом, Енакиевским метзаводом, Донецким метзаводом, ММЗ им. Ильича, Азовсталью, Харцызским трубным заводом, Новокраматорским машзаводом, концерном «Стирол», компанией UMC и многими другими партнерами.

Помимо Донецка филиалы Siemens в Украине есть только в Одессе и Львове.

л-а

«Остров», фото В. Синдеева

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи