Из-за Налогового кодекса стоит ожидать повышения стоимости бензина

Повышение с 1 января 2011 года ставки акцизного сбора на бензины моторные до 182 евро за тонну, как это предусматривает проект Налогового кодекса, приведет к подорожанию в рознице нефтепродуктов на 50 копеек. Об этом скахал директор консалтинговой компании «А-95» Сергей Куюн, сообщает «proUA».

«В среднем каждый евро в акцизе на бензин эквивалентен 1 коп./л в цене на бензоколонке. Так что повышение на 50 евро, которое просматривается в Налоговом кодексе, предопределяет рост конечной цены на 50 коп./л» - сказал он.

Напомним, ранее правительство обещало отменить транспортный сбор и включить его в стоимость бензина путем внесение соответствующей нормы в Налоговый кодекс. Однако, обнародованный правительством документ предполагает сохранение уплаты транспортного сбора с объема двигателя. Транспортный налог предлагается взимать только при первой регистрации транспортных средств с их собственников.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи