Специалисты "Азовмаша" смонтировали портальный кран в Череповце и конвертер в Липецке. На очере

В мае специалистами мариупольского ОАО«Азовмаш», в порту Череповец (Россия) сдан в эксплуатацию портальный кран грузоподъемностью 32 тонны, сообщает пресс-центр предприятия. Кран заказан крупнейшей российской компанией «Северсталь».

Кроме представителей «Азовмаша», в монтаже крана приняли участие специалисты немецкой фирмы «Ноэль» и херсонской «Югмормонтаж». Кран отличается от своих предшественников надежностью в работе, удобством в эксплуатации и условиями труда машиниста, отвечающими международным требованиям.

Кроме того, на Новолипецком металлургическом комбинате (Россия) азовмашевцами закончен монтаж конвертера емкостью 350 тонн для второго конвертерного цеха.

Пресс-служба также сообщает, что в Запорожье в копровом цехе металлургического комбината «Запорожсталь» начался монтаж 55-го в истории «Азовмаша» портально-перегрузочного крана грузоподъемностью 16 тонн и стрелой вылета 36 метров. Кран является продолжением серии новых азовмашевских подъемнотранспортных машин, начало которой положено изделием, изготовленным для порта Южный.

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи