«Олимп» переходит к выпуску «молодежной» водки

После выведения линейки "Первинні води" ТМ "Олимп" одноименная корпорация решила "освежить" свой второй среднеценовой бренд "5 капель", недавно успешно стартовавший в России. На выставке "Алкософт – 2005", проходившей в Киеве, корпорация презентовала новый дизайн бутылки и этикетки "молодежной водки", сообщает "www.marketing.vc".

Новый дизайн еще острее подчеркивает возрастное позиционирование водки, которая явно предназначена для нового поколения потребителей крепкого алкоголя. Специалисты констатируют, что, усиливая "молодежное" позиционирование "5 капель", "Олимп" идет по пути, предложенному крупнейшими мировыми компаниями, работающими с "тяжелым" алкоголем.

Мировые лидеры также обращают особое внимание на молодежную аудиторию. Однако, если мировые компании стараются привлечь дополнительное внимание молодежи к своим классическим маркам, предупреждая наметившуюся тенденцию к снижению интереса к крепкому алкоголю в целом; то "Олимп" намеревается застолбить за собой молодежную нишу водочного рынка, используя для этого специально разработанный бренд.

Вместе с тем, акцентирование "молодежной" сущности водки в принципе может сузить круг ее потенциальных потребителей. Весьма вероятно, что "5 капель" получит куда большее распространение в России. Ведь величина рынка в соседней стране позволяет успешно реализовывать "нишевые проекты", добиваясь высоких продаж.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи